Яндекс.Метрика
  • Федерация

Стипендиальная программа Росгосстраха будет продолжена

Фото Стипендиальная программа Росгосстраха будет продолжена

Как сообщили агентству в страховой компании, именные стипендии Росгосстраха, как и в прошлые годы, устанавливаются для студентов, обучающихся на дневном отделении по специальностям и специализациям “Страхование”, “Страховое дело”, “Страховой агент”, “Управление страхованием” и др., и имеющих по итогам четырёх семестров оценки не ниже “хорошо”.
Всего в текущем учебном году устанавливается 35 стипендий для студентов системы высшего профессионального образования размером до 3000 рублей в месяц и 65 стипендий для студентов техникумов и колледжей – до полутора тысяч рублей.
Представления на стипендию осуществляют ученые (педагогические) советы учебных учреждений по согласованию с региональными компаниями (филиалами) «Росгосстраха». Решение о выплате стипендии принимается на заседании стипендиальной комиссии. О принятом решении стипендиальная комиссия информирует учебное заведение и кандидата. Выплата стипендии начинается с четвертого квартала текущего года.
За два прошедших года реализации данной программы обладателями именных стипендий «Росгосстраха» стали 186 лучших студентов из более чем ста учебных учреждений Российской Федерации. Среди стипендиатов «Росгосстраха» студенты ведущих учебных учреждений страны: МГУ им. М.В.Ломоносова, Санкт-Петербургского государственного университета, Финансовой академии при Правительстве РФ, Российской экономической академии им. Г.В.Плеханова, Государственного университета управления, МЭСИ. Реализация стипендиальной программы стала мощным мотивирующим фактором для будущих страховщиков, способствовала повышению престижа профессии, явилась важным инструментом социальной поддержки лучших представителей студенчества.

Комментарии 0