Яндекс.Метрика
  • Федерация

У «солнечного клоуна» Олега Попова, приехавшего с гастролями в Ростов, остановилось сердце

Фото У «солнечного клоуна» Олега Попова, приехавшего с гастролями в Ростов, остановилось сердце

Причина смерти любимца публики– остановка сердца. Приехавшие на вызов в гостиницу цирка врачи скорой лишь констатировали смерть артиста.

Копна светло-желтых волос, огромные полосатые брюки, черно-белая клетчатая кепка и красный нос – таким мы помним Олега Попова. «Цирк стал для него родным домом, а сам Олег Попов – большим любимцем публики, одним из самых узнаваемых артистов нашей страны. Ему удалось создать неповторимый образ эксцентричного клоуна, способного одним своим появлением излучать свет и делать праздник из каждого представления», - говорится в телеграмме соболезнования министра культуры РФ Владимира Мединского.

Его выступления дарили радость и добро многим поколениям, взрослым и детям. «Благодаря трудолюбию, мастерству и искрометному чувству юмора Олег Константинович достиг выдающихся успехов в отечественном и мировом цирковом искусстве. Уникальный стиль его незабываемых выступлений полюбился миллионам детей и их родителям в нашей стране, принес ему международную известность, а его яркие, запоминающиеся репризы по праву стали эталоном профессионализма для многих начинающих артистов», - говорится в некрологе Росгосцирка.

Олег Попов родился 31 июля 1930 года под Москвой. В 1991 году Попов уехал жить в Германию, а в 2015 году начал приезжать на гастроли в Россию (после вручения ему в Сочи международной цирковой премии). «Я уже думал заканчивать со своей работой. Но меня пригласили в Сочи на фестиваль клоунов, где нужно было посмотреть, кто нас заменит. Когда я вышел в манеж, публика встала и аплодировала. Для меня это было очень трогательно. И мысль о том, чтобы больше не работать, куда-то ушла. У меня открылось второе дыхание» - рассказывал на встрече с журналистами в ростовском аэропорту знаменитый циркач.

В Ростове-на-Дону легендарный клоун успел провести лишь два представления из 15 запланированных. Остальные представления труппа будет давать уже в память об артисте.

Комментарии 0
    Новости по теме цирк