Яндекс.Метрика
  • Федерация

Ускоренный поезд Челябинск-Магнитогорск пользуется успехом у пассажиров

Фото Ускоренный поезд Челябинск-Магнитогорск пользуется успехом у пассажиров

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» служба по связям с общественностью Южно-Уральской железной дороги – филиала ОАО «РЖД», ускоренный поезд был запущен в августе 2008 года и с тех пор комфортабельный поезд пользуется у пассажиров неизменной популярностью.

Сейчас в состав поезда входит четыре вагона. Все они оборудованы мягкими креслами, системами теле- и видеотрансляции. Кроме того, в поезде установлены самая современная система отопления, а также вентиляционная система модульного типа, которая позволяет обеспечить максимально комфортные условия для пассажиров.

Поезд отправляется из Челябинска по воскресеньям, вторникам и четвергам, из Магнитогорска – по понедельникам, средам и пятницам. Расписание движения состава разработано с учетом пожеланий пассажиров и времени работы городского транспорта.

Время отправления из Челябинска – 17 часов 17 минут, время прибытия в Магнитогорск – 21 час 52 минуты, отправления из Магнитогорска – 6 часов 16 минут, прибытия в Челябинск – в 10 часов 47 минут (время местное). Общее время в пути, таким образом, составляет чуть более четырех часов. Поезд следует с одной остановкой на станции Карталы.

Приобрести билет на новый ускоренный поезд можно в кассах железнодорожных вокзалов. Для этого необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность. Купить проездной документ можно заранее – за 10 суток до дня отправления. Цена билета составляет 458 рублей 30 копеек (без комиссионного и страхового сборов).

Комментарии 0