Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Челябинск прибывает вице-премьер, курирующий ОПК, Дмитрий Рогозин

Фото В Челябинск прибывает вице-премьер, курирующий ОПК, Дмитрий Рогозин

Завтра, 12 апреля, Дмитрий Рогозин встретится со студентами и преподавателями Южно-Уральского государственного университета в Челябинске. Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ЮУрГУ, встреча состоится в 8 часов 55 минут в актовом зале в главном корпусе университета. На нее приглашаются все желающие. Пока не известно, о чем конкретно собирается рассказать вице-премьер. Может быть речь зайдет и о перспективах ракетно-космической отрасли, ведь разговор пройдет в День ксмонавтики. Предполагается, что встреча пройдет в формате «вопросы-ответы».

Затем Дмитрий Рогозин отправится в правительство области, где проведет закрытое совещание с руководителями предприятий оборонно-промышленного комплекса региона. В нем также примет участие полпред президента в УрФО Игорь Холманских, исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский, и.о. губернатора Курганской области Алексей Кокорин, председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Совещание состоится в преддверии планируемой встречи президента Владимира Путина в оборонщиками.

«В.В. Путин соберет ведущих оборонщиков. Обсудим возможные и необходимые меры импортозамещения продукции двойного и военного назначения», - в своем микроблоге в «Твиттере» Рогозин.

Как стало известно агентство, Дмитрий Рогозин также намерен посетить ОАО государственный ракетный центр имени Макеева (Миасс). Предприятие занимает достойное место среди ведущих отечественных предприятий-разработчиков ракетно-космической техники.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Дубровский