Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Москве прощаются с Борисом Немцовым

Фото В Москве прощаются с Борисом Немцовым

К месту гибели Немцова до сих пор несут цветы и зажигают поминальные свечи. Соболезнования родным погибшего выразило руководство РФ, лидеры многих зарубежных государств и международных организаций.

В официальной телеграмме семье Немцова, Владимир Путин отметил: "Ему выпало работать на значимых постах в трудный переходный период для нашей страны. Он всегда прямо и честно заявлял свою позицию, отстаивал свою точку зрения”.

Как сообщила пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова, правительство РФ на церемонии прощания представляет вице-премьер - руководитель аппарата правительства Сергей Приходько.

Ранее глава правительства Дмитрий Медведев выразил глубокие соболезнования родным и близким Бориса Немцова. Он также прислал сегодня траурный венок от имени председателя правительства.

В церемонии прощания с политиком приняли участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, начальник правительственного департамента подготовки публичных выступлений Марина Волкова.

В  Москву, дабы попрощаться с товарищем по партии, отправился и оппозиционер из Челябинска, руководитель регионального отделения партии  «Парнас» Алексей Табалов.

Немцов будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.

Комментарии 0
    Новости по теме Борис Немцов