Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Новосибирской области успешно завершен пилотный проект образовательной программы "Учимся с Intel"

Фото В Новосибирской области успешно завершен пилотный проект образовательной программы "Учимся с Intel"

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в пресс-службе Intel по странам СНГ в Москве, программа направлена на развитие навыков, необходимых школьникам во взрослой жизни (работа в команде, удаленная работа, совместная деятельность с использованием компьютеров и Интернета), реализуется в мире с 2004 года, на сегодняшний день в ней приняли участие уже более 150 тыс. детей в Бразилии, Египте, Израиле, Индии, Китае, Мексике, России и Турции.
В Новосибирской области участниками пилотного этапа стали 1450 местных школьников
На первом этапе 60 местных учителей прошли специальное обучение по методике преподавания на базе Новосибирского центра информационных технологий,. Преподаватели познакомились с методами интерактивного взаимодействия с детьми, получили навыки ведения эффективной дискуссии с учениками, изучили систему постановки задач в группах и методов поощрения инициативы детей, заострили внимание на необходимости развития творческих способностей у детей в применении к окружающим их культурным условиям.
С сентября по декабрь 2005 года обученные преподаватели работали с детьми в школах и учреждениях дополнительного образования Новосибирской области.
"Первые результаты реализации программы превзошли наши ожидания, - говорит Вера Баклашова, директор образовательных программ Intel в России и других странах СНГ. – "Учимся с Intel" была встречена с большим энтузиазмом местным сообществом организаторов, преподавателей, учащихся и их родителей. Всего было организовано 30 обучающих центров, в которых прошли обучение более 1450 детей".

Комментарии 0