Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

В ожесточенном перемирии под Донецком ранены златоустовский коммунист Негребецких и два его земляка

Фото В ожесточенном перемирии под Донецком ранены златоустовский коммунист Негребецких и два его земляка

Только с начала этой недели осколочные ранения различной степени тяжести получили трое добровольцев-антифашистов из Челябинской области, защищающие Донецк в составе самостоятельного подразделения «Уральцы» армии Новороссии. Подразделение было сформировано 38-летним депутатом Златоустовского городского собрания коммунистом Александром Негребецких из 45-ти южноуральцев в возрасте от 20-ти до 50-ти лет.

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» друг депутата, второй секретарь Златоустовского отдела КПРФ Александр Данилов, в ходе продолжающихся под Донецком ожесточенных боев с киевскими карателями был тяжело ранен в голову и потерял один глаз ополченец из Златоуста, сейчас он возвращается на родину, легкие ранения получили двое «уральцев», в том числе Александр Негребецких с позывным «Урал». Свои осколочные ранения они называют «пиявками» и после суточного пребывания в госпитале уже вернулись в строй.

Это уже второе ранение ветерана двух чеченских кампаний, сержанта запаса ГРУ, кавалера медали «За отвагу»  Александра Негребецких, полученное в Донецке. После первого ранения и контузии он больше месяца лечился в Златоусте. Все понимают, что это настоящая война, а не развлекательная прогулка. В начале февраля 2015 года в бою за Донецкий международный аэропорт имени Сергея Прокофьева геройски погиб 40-летний поэт и музыкант из Сатки Аркадий Брагин. Благодаря помощи лидера КПРФ Геннадия Зюганова, тело саткинского антифашиста удалось быстро доставить на родину и похоронить с воинскими почестями. За самоотверженность и героизм руководство ДНР планирует представить Аркадия Брагина и Александра Негребецких  к награде – Георгиевскому кресту Новороссии. 

Комментарии 0
    Новости по теме Геннадий Зюганов