Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России пройдут межрегиональные конференции по вопросам преподавания истории и обществознания

Фото В России пройдут межрегиональные конференции по вопросам преподавания истории и обществознания

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ПНП «Образование» в УрФО, главная цель конференций – представить актуальную информацию и обсудить важные концептуальные и методические вопросы преподавания истории и обществознания в общеобразовательных школах с учителями истории и обществознания школ и преподавателями педагогических вузов, методистами, руководителями органов управления образования субъектов Российской Федерации.
В конференциях примут участие представители полномочных представительств в Федеральных округах, Минобрнауки России, органов власти субъектов Федерации, ученые Российской академии наук и Российской академии образования, авторы учебно-методических комплектов по истории и обществознанию.
В программу конференций включено обсуждение концепции структуры стандарта общего образования второго поколения и особенностей курса истории и обществознания в стандарте общего образования, системы школьного обществоведческого и исторического образования в XXI веке, концепций учебников «История России. Вторая половина ХХ – начало ХХI века» и «Обществознание. Глобальный мир в ХХI веке»
Речь также пойдет и о материалах уже опубликованных книг для учителя «Новейшая История России 1945-2006 гг.» и «Обществознание. Глобальный мир в XXI веке», об их включении в учебный процесс в рамках действующего образовательного стандарта.

Комментарии 0