Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России увеличат перечень работ при капремонте жилых домов

Фото В России увеличат перечень работ при капремонте жилых домов

В России планируется расширить перечень работ при проведении капитального ремонта в жилых домах. Сюда могут включить работы по установке пандусов для маломобильных граждан, об это пишет газета «Известия».

По данным издания, обустройство пандусов и поручней для лестниц при входе в подъезд предполагается выполнять в ходе планового капитального ремонта домов в рамках региональных программ. Об этом сообщили в Минстрое РФ.

Соответствующие предложения содержатся в поправках ко второму чтению законопроекта, посвященного перепланировке нежилых помещений в многоквартирном доме.

Так, если согласно региональной программе капремонта дому предстоит реставрация фасада, то по решению собственников крыльцо подъезда может быть оборудовано пандусом. Как пояснили в Минстрое, в этом случае оплата этих работ включается в смету ремонта фасада и будет проводиться из средств фонда капитального ремонта дома.

Кроме того, в ведомстве считают, что это нововведение будет востребовано среди собственников квартир. Уже сегодня в некоторых субъектах по просьбам жителей в рамках региональных программ капремонта у подъездов многоквартирных домов устанавливаются пандусы, к примеру, в Липецкой области, республиках Мордовия, Татарстан, Хакасия, добавили в Минстрое.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - «Капремонт дополнят установкой пандусов».

Комментарии 0