Яндекс.Метрика
  • Федерация

В России впервые пройдет проверка благоустройства дворов и парков

Фото В России впервые пройдет проверка благоустройства дворов и парков

В России будет проведена впервые масштабная проверка состояния благоустроенных дворов и парков. Проверка, которую организует Минстрой РФ, завершится к первому июлю, пишет газета «Известия».

По данным издания, задача ведомства не просто изучить, как сейчас выглядят дворы и детские площадки, но также понять, как они пережили зиму.

Как сообщил замглавы Минстроя Андрей Чибис, анализ проверок дворов, общественных пространств, парков и скверов будет проведен поэтапно, но полностью его завершат к первому июля.

Так, сотрудники министерства будут выезжать на место и сверять отчеты с настоящим положением дел. Напомним, ведомство уже столкнулось со случаем в Кемеровской области, где фотографию двора скорректировали в Photoshop: детской площадке дорисовали покрытие. Минстрой оштрафует администрацию Тисульского района с требованием вернуть часть субсидий.

Также Минстрой планирует запустить кампанию общественного контроля, чтобы о проблеме могли сообщать граждане.

Всего по итогам 2017 года на реализацию проекта было направлено 56,5 миллиарда рублей, в том числе из федерального бюджета — 24,47 миллиарда рублей, из региональных бюджетов — 20,77 миллиарда рублей, из местных — 10,07 миллиарда рублей.

Подробнее читайте в материале газеты «Известия» - «Состояние благоустроенных дворов и парков в России проверят до 1 июля».

Комментарии 0