Яндекс.Метрика
  • Федерация

В случае введения санкций против России, европейские и американские компании могут лишиться здесь своей собственности

Фото В случае введения санкций против России, европейские и американские компании могут лишиться здесь своей собственности

Как стало известно агентству «Урал-пресс-информ» из официального заявления главы комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представителя Красноярского края, доктора юридических наук, профессора Андрея Клишаса, документ является ответом на заявления западных политиков о введении санкций в отношении России  и предполагает наделение президента и правительства дополнительными полномочиями  для защиты нашего суверенитета от покушений. «В настоящее время юристы изучают, насколько такая конфискация соответствует Конституции России, но уже сейчас ясно, что она вполне соответствует европейским стандартам», - подчеркнул сенатор. «Достаточно вспомнить пример Кипра, когда конфискация стала одним из условий оказания стране помощи со стороны Евросоюза». Президент США Барак Обама заявил на этой неделе, что Вашингтон рассматривает целый спектр возможных способов оказания давления на России в связи с обстановкой на Украине. Почти одновременно верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон сообщила о готовности ЕС заморозить переговоры по визам с Россией, а также ввести визовые санкции в отношении представителей руководства страны.

По словам официального представителя министерства иностранных дел России Александра Лукашевича Россия адекватно ответит на все возможные санкции со стороны США и Евросоюза.

Комментарии 0