Яндекс.Метрика

В СНГ стартует международная студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям

Фото В СНГ стартует международная студенческая Олимпиада Cisco по сетевым технологиям

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" глава пресс-службы ООО "Сиско системс", по традиции предыдущих лет будет организована в «Учебном центре Сиско Системс» на базе Московского технического университета связи и информатики.

В этом году мероприятие впервые пройдет под патронажем Министерства образования и науки Российской Федерации.

Участниками Олимпиады-2007 могут стать учащиеся школ и студенты вузов России и других стран СНГ, а также слушатели программы Сетевых академий Cisco 2006-2007 учебного года в возрасте до 25 лет. Зарегистрироваться и стать участником конкурса можно, заполнив анкету на сайте www.elearning.ru.

Олимпиада-2007 будет состоять из двух этапов. Первый тур пройдет в режиме онлайн-тестирования на английском языке с апреля по май 2007 года.

Второй этап Олимпиады – финал – будет проведен 27 июня в виде очного соревнования победителей первого тура. Конкурсные задания для финалистов составлены опытными инструкторами Учебного центра Cisco таким образом, чтобы участники могли продемонстрировать технические знания и навыки при построении и управлении активным и пассивным сетевым оборудованием. Первая задача – это обжимка кабелей. Вторая – конфигурация оборудования, где основное внимание уделяется физическому уровню сети, соединениям, конфигурации компонентов сети, а также устранению неисправностей.

Победитель Олимпиады-2007 получит грант в размере 60 тысяч рублей, а второй и третий призеры – по 30 тысяч рублей каждый. Кроме того, организаторы конкурса подготовили подарки - ноутбук, беспроводных точки доступа Linksys и карманные ПК.

Комментарии 0