Яндекс.Метрика
  • Федерация

В соединениях и воинских частях «прогремит» «Катюша»

Фото В соединениях и воинских частях «прогремит» «Катюша»

В числе информационно-пропагандистских мероприятий – беседы и читательские конференции по художественным произведениям, просмотр и обсуждение художественных фильмов, военно-научные конференции, встречи с ветеранами.

Также среди военнослужащих, ветеранов войны и военной службы, членов их семей проводятся отборочные смотры-конкурсы самодеятельного художественного творчества. 23 февраля, в День защитника Отечества, в воинских частях состоятся отчётные концерты с участием более 200 коллективов и исполнителей. Победители номинаций («Авторы-исполнители», «Исполнители песен профессиональных авторов», «Вокальные ансамбли») поборются за призовые места в финале пятого Всероссийского фестиваля народного творчества «Катюша», который пройдёт в первой декаде апреля.

В прошлом году Сухопутные войска в финале Всероссийского фестиваля были представлены 30 коллективами и исполнителями, трое из которых – Ольга Тимофеева (Приволжско-Уральский военный округ), концертная группа 41 армии (Сибирский военный округ), ансамбль «Исток» (Дальневосточный военный округ) - заняли призовые места, сообщает пресс-служба главнокомандующего Сухопутными войсками.

Комментарии 0