Яндекс.Метрика
  • Федерация

В Воронеже с успехом прошла "Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом"

Фото В Воронеже с успехом прошла "Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом"

В рамках "Недели" была проведена серия мероприятий, посвященных применению новейших информационных технологий в различных областях жизнедеятельности человека
Воронежская "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" открылась круглым столом для представителей органов государственной власти и местного самоуправления. На нем обсуждались перспективы реализации широкомасштабной, рассчитанной на 5 лет программы информатизации региона.
15 ноября состоялся семинар "Цифровой офис" Intel для предприятий", в котором приняли участие представители более 80 крупнейших компаний региона.
В рамках "Дня инноваций Intel в образовании" 16 ноября в Воронежском государственном педагогическом университете был организован семинар "Современные информационные и педагогические технологии", проведена презентация лучших учебных проектов, разработанных слушателями курсов Intel "Обучение для будущего", образовательная игра - краеведческий геокешинг с использованием GPS-навигаторов, а также виртуальная интернет-викторина по литературе для школьников из Воронежа, Тамбова и Петрозаводска и блиц-турнир по компьютерному криптоанализу для студентов-филологов.
17 ноября в развлекательном центре "Парнас" состоялось торжественное награждение победителей конкурса интернет-проектов "Новая реальность" в Центральном федеральном округе.
Организаторами церемонии выступили ЗАО "Компания ТрансТелеКом" и ЗАО "Юго-Восток ТрансТелеКом". На это мероприятие были приглашены финалисты конкурса, представители администраций Воронежской, Белгородской и Тамбовской областей, руководители региональных вузов.
17 ноября состоялся семинар для представителей банковского сектора "Магистральная цифровая сеть связи компании "ТрансТелеКом" и ее возможности для банковского сектора". Семинар прошел в режиме видеоконференции Москва-Воронеж, на которой с докладами выступили ведущие специалисты ЗАО "Компания ТрансТелем", а также клиенты и партнеры компании "Юго-Восток ТрансТелеКом".
Участники обсудили опыт внедрения новых информационно-коммуникационных технологий в финансовых структурах, преимущества услуги IP VPN для построения корпоративных сетей. Основной темой обсуждения стали механизмы создания компанией "ТрансТелеКом" защищенных корпоративных сетей для компаний с территориально распределенной системой офисов.
18 ноября на базе Воронежского государственного университета прошел мастер-класс компании "Яндекс" под названием "Специфика поисковой рекламы и рекламные возможности Яндекса".
В тот же день состоялся финальный этап турнира по поиску в Интернете, организованный компанией "Яндекс" и ЗАО "Юго-Восток ТрансТелеКом". Победители получили призы и подарки от организаторов турнира.
Воронежская "Неделя цифровых технологий Intel - ТрансТелеКом" стала девятой в серии мероприятий такого рода. В первой половине года "Недели" прошли в Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Саратове, а в сентябре-октябре - в Хабаровске и Новосибирске и Екатеринбурге. Заключительная "Неделя" пройдет в Санкт-Петербурге с 5 по 11 декабря.

Комментарии 0