Яндекс.Метрика
  • Федерация

Вице-премьер правительства Владислав Сурков подал в отставку

Фото Вице-премьер правительства Владислав Сурков подал в отставку

Как сообщает пресс-служба Кремля, президент Владимир Путин сегодня, восьмого мая, подписал Указ об освобождении Владислава Суркова от должности заместителя председателя правительства РФ – руководителя аппарата правительства РФ по собственному желанию.

Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания, добавляют в Кремле.

Как уже сообщало агентство, вице-премьер Владислав Сурков повздорил с официальным представителем Следственного комитета РФ Владимиром Маркиным.

Сурков раскритиковал работу следственных органов по делу о растратах в инновационном фонде «Сколково».

Глава управления взаимодействия со СМИ СК РФ Владимир Маркин со страниц газеты «Известия» посоветовал вице-премьеру: «Если хотите, чтобы масштабные проекты, инновации и инвестиции осуществились, то просто не создавайте условий для хищений и контролируйте своих менеджеров. И все у вас получится».

48-летний Владислав Сурков работал руководителем ряда организаций и предприятий негосударственных форм собственности, в «Менатеп», ЗАО «Роспром»; «Альфа-Банк», ОАО «Общественное российское телевидение».

С 1999 года работал в администрации Президента Российской Федерации, начиная с помощника, затем заместитель и первый зам руководителя администрации. В декабре 2011 года был назначен заместителем председателя правительства РФ, в мае 2012 года переназначен на эту должность и одновременно возглавил аппарат правительства.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин