Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Спецоперация на Украине

Владимир Путин уведомил СФ, Госдуму и правительство о принятии Крыма и Севастополя в состав России

Фото Владимир Путин уведомил СФ, Госдуму и правительство о принятии Крыма и Севастополя в состав России

Накануне глава государства, учитывая итоги состоявшегося 16 марта общекрымского референдума, подписал Указ «признать Республику Крым, в которой город Севастополь имеет особый статус, в качестве суверенного и независимого государства».

По информации Lifenews, сегодня, 18 марта, депутаты Государственной Думы проголосовали за вступление республики Крым и города Севастополя в состав России в качестве отдельных субъектов страны.

Как сообщает общероссийский народный фронт, проект заявления нижней палаты парламента «О ситуации в Республике Крым» был внесен главами четырех парламентских фракций Госдумы и ее спикером Сергеем Нарышкиным.

Российские парламентарии выражают уверенность, что органы госвласти и управления республики Крым будут поддерживать на ее территории мир, межнациональное и межконфессиональное согласие и языковое многообразие.

В свою очередь Госдума  намерена своими решениями и действиями способствовать социально-экономическому развитию Крыма и благополучию его населения, спокойствию на данной территории в переходный период.

Напомним, сегодня президент выступит с внеочередным посланием к Федеральному собранию в связи с обращением республики Крым и Севастополя о приеме в состав России.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин