Яндекс.Метрика

Владимир Путин вновь ответит вопросы россиян. Есть новшества

Фото Владимир Путин вновь ответит вопросы россиян. Есть новшества

Специальная программа «Прямая линия с Владимиром Путиным» выйдет в четверг в эфире телеканалов «Первый», «Россия 1», «Россия 24», радиостанций «Маяк», «Вести FМ» и «Радио России».

Уже начался прием вопросов главе государства и продлится он вплоть до окончания прямого эфира. Свой вопрос можно задать через центр обработки сообщений несколькими способами.

Вопрос можно будет задать на сайте Программы по адресам www.moskva-putinu.ruили москва-путину.рф из раздела «Задать вопрос».

Можно позвонить по телефону 8-800-200-40-40. Впервые открыта специальная линия для жителей Крыма – 007-495-539-24-42. Все звонки с городских и мобильных – бесплатные.

Можно отправить SМS-сообщение на номер 0-40-40 (для абонентов российских сотовых операторов). Задать вопрос можно будет только на русском языке и объемом не более 70 знаков.

Впервые можно будет задать видео-вопрос на специальной странице сайта. Таким образом, у россиян появляется возможность и показать президенту то, о чем они говорят или на что жалуются. Для этого можно использовать компьютер с видеокамерой, а также планшет или смартфон на платформе Андроид. Но сначала надо скачать и установить бесплатное приложение.
На сегодня самыми популярными вопросами являются: Когда повысится размер пособия по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет? Когда введут уголовную ответственность за некачественное строительство дорог? Когда начнется снижение ипотечных ставок по ипотеке? Почему в России такой дорогой бензин? Неизменный интерес и к коммунальным вопросам.

Напомним, традиция проведения длительных и откровенных разговоров Владимира Путина с россиянами в прямом эфире зародилась в 2001 году. С того момента проведено уже 11 программ. Традиция проводить прямую линию не прервалась и в 2008 году, когда Владимир Путин стал премьером. Исключением стали 2004 и 2012 годы, тогда были проведены большие пресс-конференции главы государства.

Прямые линии Владимира Путина в его статусе президента и премьера всегда пользовались большой популярностью у телезрителей, несмотря на то, что год от года становились длиннее. Первый прямой эфир в декабре 2001 года и продлился 2 часа 20 минут, поступило 400 тысяч вопросов. Второй и третий разговоры состоялись в декабре 2002 и 2003 годов – поступило 1,4 миллиона и 1,5 миллиона вопросов. Последующие три года – с 2005 по 2007 – прямые эфиры проходили в октябре. В 2008 году Владимир Путин вышел на прямую связь с россиянами в декабре уже в качестве премьер-министра. Он общался со страной из Гостиного двора 3 часа 8 минут, за это время ответил на 80 вопросов и просьб. В декабре 2009 года откровенный разговор длился порядка четырех часов. В 2010 году Владимир Путин отвечал на вопросы россиян в прямом эфире 16 декабря в течение 4 часов 26 минут. Юбилейный прямой эфир состоялся 15 декабря 2011 года и оказался самым продолжительным – 4 часа 33 минуты. Премьера слушали почти 40% телевизионной аудитории. В 2013 году Владимир Путин провел прямую линию уже в статусе президента. Она длилась 4 часа 48 минут. Поступило рекордное число вопросов – 3 миллиона.

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Путин