Яндекс.Метрика
  • Федерация

Военные самолеты доставили в Челябинск ивановских десантников

Фото Военные самолеты доставили в Челябинск ивановских десантников

Накануне вечером и сегодня ночью челябинцы замечали низколетящие военные самолеты над городом. Ивановских десантников доставили более 30 самолетов Ил-76 Военно-транспортной авиации ВВС России. Сегодня и завтра военные еще будут прибывать в регион.

В Челябинск прибудут также военнослужащие Ульяновского десантно-штурмового соединения ВДВ, отдельного полка связи ВДВ и оперативная группа Командования Воздушно-десантных войск под руководством заместителя командующего ВДВ генерал-майора Андрея Холзакова.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении пресс-службы и информации минобороны РФ, десантники добрались в район проведения учений (Чебаркульский полигон), преодолев по пересеченной местности на технике расстояние свыше 100 километров. Они развернут в назначенном районе полевой пункт управления и приступят к выполнению учебно-боевых задач по предназначению.

В районе учений будут развернуты и мобильные комплексы автоматизированной системы управления Воздушно-десантными войсками «Андромеда-Д».

Напомним, военослужащие прибывают в Челябинскую область в рамках комплексной внезапной проверки боевой готовности войск (сил) Центрального военного округа. Она проводится с 21 июня по распоряжению Верховного Главнокомандующего ВС РФ в Минобороны России.

В рамках проверки на полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областей будут проведены учения с соединениями 2 и 41 общевойсковых армий и Воздушно-десантных войск.

Комментарии 0
    Новости по теме авиабаза Шагол