Яндекс.Метрика
  • Федерация

Все рынки РФ будут перерегистрированы

Фото Все рынки РФ будут перерегистрированы

"Осталось меньше месяца до того момента, как все розничные рынки должны быть приведены в соответствие с новым законом, все розничные рынки должны быть перерегистрированы", - сказал он.

Как сообщает агентство "Росбалт", вице-премьер отметил, что новые инженерные и санитарные требования к деятельности рынков существенно более строгие, чем раньше. "Здесь субъекты Федерации должны принять много нормативных документов, в соответствии с которыми будут действовать управляющие компании на рынках", - заявил Жуков.

Это тем более важно с учетом наступающего летнего сезона, когда объем торговли на розничных рынках существенно возрастает, подчеркнул он.

В ходе совещания также будет заслушан доклад по реализации плана работ по регулированию внешней трудовой миграции. "Это отчасти связано с розничными рынками, на которых не должно остаться иностранных торговцев", - подчеркнул Жуков.

Также будет заслушан доклад о проблемах совершенствования процессов внешней трудовой миграции в Читинской области.

По данным Федеральной миграционной службы, в период с 15 января по 7 мая текущего года территориальными органами поставлено на миграционный учет по месту пребывания два миллиона 54 тысячи 616 иностранных граждан и лиц без гражданства. За аналогичный период прошлого года их число составило один миллион 250 тысяч 36 человек.

Комментарии 0