Яндекс.Метрика
  • Федерация

Высокий полет Николая Винниченко – он назначен замом генпрокурора РФ

Фото Высокий полет Николая Винниченко – он назначен замом генпрокурора РФ

Решение принято сегодня, 27 марта, на заседании, сообщает пресс-служба СФ. Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка лестно отозвался о своем новом заместителе, отметив, что за 15 лет работы в органах прокуратуры он заслужил безупречную репутацию.

«Это высококвалифицированный юрист, профессионально подготовленный руководитель, способный организовать работу органов прокуратуры РФ», - подчеркнул Юрий Чайка.

Как образцового работника охарактеризовал Николая Винниченко и первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике Юрий Солонин.

 47-летний Николай Винниченко ( вапреле ему исполнится48 лет) имеет юридическое образование - в 1987 году окончил Ленинградский государственный университет им.А.А. Жданова по специальности «правоведение».
С 2003 по 2004 год он занимал должность главного федерального инспектора по Санкт-Петербургу администрации президента РФ аппарата полпреда в Северо-Западном федеральном округе.

В 2004 году был назначен на должность прокурора Санкт-Петербурга. В том же году возглавил Федеральную службу судебных приставов.

Почти три года - с декабря 2008 по сентябрь 2011 года - проработал полпредом в Уральском федеральном округе, затем полтора года - возглавлял представительство президента в Северо-Западном округе.

Комментарии 0
    Новости по теме Генпрокуратура РФ