Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Война в Сирии

«Я на тебе, как на войне»: Свердловская рок-группа «Агата Кристи» дала концерт в Сирии

Фото «Я на тебе, как на войне»: Свердловская рок-группа «Агата Кристи» дала концерт в Сирии

Артистов тепло встретили солдаты и офицеры Воздушно-космических сил России –участники операции против террористов ИГИЛ. Слушатели, знавшие многие тексты песен наизусть, подпевали хитам любимой группы.

По словам Вадима Самойлова, музыканты давно собирались выступить перед людьми, которых они считают настоящими борцами за мир. В День защитника Отечества 23 февраля «Агата Кристи» вновь хотела бы выступить на российский авиабазе в Сирии. «Мы оказались здесь, потому что сердце просилось сюда приехать. Мы — патриотически настроенные люди и считаем, что российская армия здесь по-настоящему отстаивает мир, возможно, она даже единственная на сегодняшний день армия, которая по-настоящему борется за мир. Было очень приятно смотреть на военных,  большинству из которых еще нет и 30 лет, поскольку у них происходит определенная разгрузка», — заявил журналистам Вадим Самойлов.

Группа «Ага́та Кри́сти» была основана в 1985 году в Свердловске Вадимом Самойловым, Александром Козловым и Петром Маем под названием ВИА «РТФ УПИ». Впоследствии состав группы неоднократно менялся, но музыкальные направления - готик-рок, пост-панк, альтернативный рок, психоделический рок, арт-рок, глэм-рок – оставались практически неизменными. Среди хитов коллектива композиции «Viva Kalman!», «Как на войне», «Истерика», «Опиум для никого», «Сказочная тайга», «Черная луна», «Моряк», «Ковер-вертолет», «Секрет». На счету у группы десять студийных альбомов, пять сборников, два альбома с ремиксами, три макси-сингла и 18 видеоклипов. В 2009 году музыканты объявили о прекращении существования коллектива и отправились в заключительное турне по России и ближнему зарубежью. К лету 2010 года был записан последний альбом группы — «Эпилог». 

Комментарии 0
    Новости по теме ВВС