Яндекс.Метрика
  • Федерация
  • Война в Сирии

Ярослав Рощупкин: Утечка личных данных пилотов, находящихся в Сирии, абсолютно исключена

Фото Ярослав Рощупкин: Утечка личных данных пилотов, находящихся в Сирии, абсолютно исключена

Так, в сети Интернет появился видеоролик с участием бомбардировщика Су-24М ВВС России. Самолет якобы относится к воинской части, базирующейся в Челябинске на военном аэродроме Шагол. Украинские хакеры нашли в социальных сетях и личные данные пилотов, неких Вячеслава Павлова и Артура Габитова,  озвучили их позывные. Информация о российских пилотах также появилась на украинском сайте «Миротворец», куда сторонники нынешнего киевского правительства выкладывают личные данные оппозиции. Советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко, в отношении которого Главным следственным управлением СК РФ возбуждено уголовное дело по факту пособничества террористам, в своем аккаунте в соцсети Facebook предложил активнее размещать информацию о военнослужащих Воздушно-космических сил России, воюющих против боевиков террористического «Исламского государства». По словам украинского политика, фотографии и личные данные военнослужащих РА помогут террористам и их «собратьям» в России «отомстить по канонам шариата» за удары по объектам запрещенной в России группировки «Исламское государство».

Как сообщил агентству «Урал-пресс-информ» помощник командующего, начальник пресс-службы Центрального военного округа, полковник Ярослав Рощупкин, несанкционированная утечка личных данных челябинских пилотов, бомбящих террористов ИГИЛ в Сирии, абсолютно исключена. «Комментировать информацию о военнослужащих ЦВО, размещенную на оппозиционных зарубежных сайтах, все равно, что комментировать надписи на заборах», - подчеркнул он.

С морально-этической же точки зрения это вообще беспрецедентное поведение украинской стороны, подыгрывающей террористам. Или логика  такова: террорист террористу глаз не выклюет?

Комментарии 0
    Новости по теме авиабаза Шагол