Яндекс.Метрика
  • Федерация

Задача музеев - воспитание патриотов России

Фото Задача музеев - воспитание патриотов России

В городском доме культуры состоялась конференция, затем для ее участников были проведены экскурсии по музеям и по историческим местам города.
Как сказала в своем выступлении директор Троицкого краеведческого музея Наталья Петунина, место для проведения конференции было выбрано не случайно. Именно здесь, в городе-музее под открытым небом, развито музейное движение, причем основной акцент делается на роль музеев в патриотическом воспитании подрастающего поколения.
Наталья Петунина отметила, что конференция состоялась в начале года, объявленного губернатором годом музеев Челябинской области. Ведущая роль в развитии музейного дела, по ее словам, принадлежит Челябинскому областному краеведческому музею.
Она считает, что все музеи южжноуральского края должны принять активное участие в создании уникальной краеведческой экспозиции в новом здании музея, специально спроектированном и построенном по распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина на месте, где находилась первая крепость Челябы.
Фото Валерия Иванова

Комментарии 0