Яндекс.Метрика
  • Федерация

Жириновский оскорбил Роднину и «Единую Россию»

Фото Жириновский оскорбил Роднину и «Единую Россию»

«Единороссы противные, нам противно с вами в одном зале сидеть, в одной стране жить, вы не партия, вы преступники, мы выйдем на майдан, чтоб только в Думе вас не было», - заявил Владимир Вольфович, покидая трибуну. Свое утреннее выступление Жириновский начал с требования пересмотреть результаты состоявшихся 13 сентября выборов губернатора Амурской области и провести второй тур. Избирательная комиссия Амурской области официально признала победителем выборов губернатора региона кандидата от «Единой России» Александра Козлова, набравшего 50,64% голосов. На втором месте оказался либерал-демократ Иван Абрамов с 28,30% голосов, на третьем – коммунист Роман Кобызов с 14,87% голосов. Подписи под итоговым протоколом поставили 13 из 14 членов комиссии. Член избиркома от ЛДПР Дмитрий Волобуев, заявив несогласие с итогами выборов, свою подпись поставить отказался. Особое мнение о несогласии с итогами выборов в протоколе отразил и член избиркома от КПРФ Валерий Песенков. Владимир Жириновский заявил о фальсификации и искажении результатов выборов и потребовал привлечь к уголовной ответственности главу Амурского облизбиркома и председателей участковых комиссий. Эмоциональное выступление лидера ЛДПР начала с места комментировать член фракции «Единая Россия», трехкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина, но услышала в ответ: «Помолчать! Сидишь здесь фигуристка. Молчать надо, когда лидер фракции выступает! Зачем мешать выступать?! Надо совесть иметь и тихо разговаривать!».

Депутаты потребовали от Владимира Жириновского публичных извинений перед спортсменкой, но он заявил, что извиняться не за что и вместе со всеми членами думской фракции ЛДПР демонстративно покинул зал. Ирина Роднина уже сообщила, что намерена обратиться с жалобой в думскую комиссию по этике. «Хамство должно быть наказано», - подчеркнула она.

Заместитель главы фракции ЛДПР в Госдуме РФ Ярослав Нилов сказал журналистам: «За что извиняться?! У нас украли голоса, о чем говорил Жириновский, а Роднина с места комментировала, отвлекала, провоцировала. Последовала ответная реакция. Зачем подливать масло в огонь, мы покинули зал заседаний в знак протеста против поведения «Единой России», которая ведет себя как Америка в геополитическом масштабе!». 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский