Яндекс.Метрика
  • Федерация

Жириновский вступился за Михалкова и потребовал у руководства ВГТРК вернуть в эфир запрещенную программу «Бесогон ТВ»

Фото Жириновский вступился за Михалкова и потребовал у руководства ВГТРК вернуть в эфир запрещенную программу «Бесогон ТВ»

Накануне 70-летний режиссер заявил, что 38-й выпуск «Бесогон ТВ», который должен был выйти в эфир 12 декабря, был запрещен руководством ВГТРК по этическим соображениям, так как в нем содержалась критика некоторых высказываний российских журналистов и политических партий. Программу при этом можно посмотреть на страницах официальных аккаунтов Никиты Михалкова в социальных сетях. Передача была подготовлена исключительно силами и ресурсами собственной команды, без привлечения финансовых средств ВГТРК.

В запрещенной программе Михалков критикует сообщение в Twitter комментатора «Матч ТВ» Алексея Андронова, в котором журналист негативно отозвался о Новороссии и ее сторонниках  - «Вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира и прочие клошары отсюда вычищены». Владимир Жириновский потребовал увольнения Андронова как спортивного комментатора с «Матч ТВ», а также руководителя этого канала Тины Канделаки.

По словам Жириновского, высказывание комментатора тянет на уголовное дело. «Я арестовал бы этого Алексея Андронова и под суд лет на 20, это же прямое оскорбление всех русских. Он же подлец, подонок, негодяй. У нас что, русские не могут называть себя русскими?! Мы заставим его убраться со всех телеканалов. Необходимо вернуть прекрасную передачу «Бесогон» в эфир, извиниться перед Михалковым, наказать Андронова и выгнать руководителя телеканала «Матч ТВ» Тину Канделаки», - заявил Владимир Вольфович. 

 

Комментарии 0
    Новости по теме Владимир Жириновский