Яндекс.Метрика

Игорю Алтушкину присвоено звание «Почетный гражданин Свердловской области»

Фото Игорю Алтушкину присвоено звание «Почетный гражданин Свердловской области»

Торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и знаков отличия Свердловской области состоялась 19 февраля 2018 года в Екатеринбурге. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев вручил знаки отличия нескольким руководителям РМК. «При содействии Игоря Алексеевича Алтушкина в нашем регионе реализуется целый ряд крупных общественно значимых проектов. Это строительство жилья, реализация программ по капитальному ремонту школ, детских садов на территории Среднего Урала, - отметил Евгений Куйвашев. - Я высоко ценю участие Русской медной компании в проведении международной промышленной выставки «Иннопром», в организации спортивных мероприятий, в которых принимают участие спортсмены самого высокого мирового уровня».

Игорь Алтушкин трудится в отрасли цветной металлургии более двадцати пяти лет. Основанная им Группа «Русская медная компания» включает предприятия горнодобывающего и металлургического профиля, которые работают в четырех регионах России и Республике Казахстан. Сегодня РМК входит в число крупнейших производителей меди России. По инициативе и под руководством Игоря Алтушкина на Урале были реализованы одни из самых масштабных инвестиционных проектов отрасли. Реализация программы развития горнодобывающего и металлургического комплексов компании позволила создать не только тысячи рабочих мест, но и обеспечить миллиардные поступления в бюджеты всех уровней.

В ходе церемонии Евгений Куйвашев вручил председателю попечительского совета Благотворительного Фонда РМК Татьяне Алтушкиной знак отличия Свердловской области «Жизнь во благо» за большой вклад в благотворительную деятельность на территории Среднего Урала. На протяжении многих лет Благотворительный фонд РМК оказывает помощь детям с заболеваниями органов слуха и зрения, сердечно-сосудистыми заболеваниями, онкологией, воспитанникам детских домов, ветеранам, малообеспеченным семьям. Своей благотворительной и просветительской деятельностью Татьяна Алтушкина внесла большой вклад в сохранение традиционных духовных ценностей и развитие сферы образования. При ее непосредственном участии в регионе восстановлены крупнейшие храмы и монастыри, в Екатеринбурге создана и успешно действует Русская классическая школа.

Знаки отличия «За заслуги перед Свердловской областью» III степени 19 февраля также получили вице-президент по правовым вопросам, корпоративным отношениям и спецпроектам РМК Олег Медведев и директор управления капитального строительства компании Юрий Филиппов.

Напомним, в июле 2016 года знак «За заслуги перед Свердловской областью» III степени был вручен Игорю Алтушкину. В мае 2017 года Президент России Владимир Путин наградил председателя Совета директоров РМК орденом Дружбы.

Почетное звание «Почетный гражданин Свердловской области» является высшей формой поощрения за особые заслуги или выдающиеся достижения в экономической, научно-технической, социальной, культурной и (или) иных сферах жизни общества, которые способствовали укреплению и развитию Свердловской области, росту ее авторитета в России и за рубежом.

Комментарии 0
    Новости по теме Евгений Куйвашев