Яндекс.Метрика

Челиндбанк выдает ипотеку без страховок

Фото Челиндбанк выдает ипотеку без страховок

Все лето ипотека на готовое жилье и новостройки в Челиндбанке - на особых условиях.

В рамках акции «Ничего лишнего!» банк отменил требования по страхованию и предлагает южноуральцам самим выбирать, как гасить кредит. Все это при комфортной ставке в 13,75%. О преимуществах ипотеки от Челиндбанка рассказала начальник управления розничного кредитования ПАО «Челиндбанк» Виктория Романченко.

- Виктория Александровна, с 1 июня банк запустил акцию «Ничего лишнего!». В чем ее суть?

 Во-первых, Челиндбанк объявил единую ставку по ипотечному кредиту — 13,75%, которая сегодня является вполне конкурентной на рынке. Во-вторых, заемщики экономят за счет исключения из стоимости кредита затрат на страховку. Освобождение от страховки действует в течение всего срока кредитования. В-третьих, заемщик сам может выбрать удобный для себя график платежей — дифференцированный или аннуитетный. В первом случае основной долг погашается равными частями в течение всего срока кредитования, при этом с каждым последующим платежом сумма уменьшается. При аннуитете ежемесячно выплачивается одна и та же сумма, включающая кредит и проценты. В-четвертых, ипотеку в Челиндбанке можно погашать досрочно без предварительного извещения банка. Сделать это можно и через Интернет-банк со своих счетов, и в банкомате, и в кассе банка.

- Все ли могут воспользоваться ипотекой «Ничего лишнего!»?

- Любой житель области, обладающий доходом, достаточным для обслуживания кредита, может приобрести новое жилье с помощью Челиндбанка. Можно привлечь созаемщиков — супругов, родителей, совершеннолетних детей, братьев и сестер. Банк также учитывает доходы от бизнеса, сдачи в аренду имеющихся в собственности помещений. В рамках программы можно воспользоваться средствами материнского капитала, как в качестве первоначального взноса по ипотеке, так и для погашения части ипотечного кредита. Кроме того, в Челиндбанке есть программа рефинансирования кредитов, оформленных в других кредитных учреждениях. Ипотечные заемщики, оформившие займы ранее по более высоким ставкам, также могут воспользоваться преимуществами акции «Ничего лишнего!».

- Как долго рассматривается заявка по акции «Ничего лишнего!»? Можно ли подать ее через Интернет?

- Подать заявку дистанционно можно через сайт Челиндбанка. Прийти в банк все равно придется, в том числе, чтобы предоставить пакет документов. Банк рассматривает заявку в течение 5 рабочих дней после предоставления документов. Ипотечный кредит «Ничего лишнего!» можно получить в любом из 29 филиалов Челиндбанка. Заявка должна быть подана до 31 августа, при этом сделки на условиях акции будут заключаться еще в течение всего сентября.

Комментарии 0
    Новости по теме ипотека