Яндекс.Метрика
  • Культура

24 мая отмечается День славянской письменности и культуры

Фото 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры

Это дань памяти великому подвигу святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, бескорыстных просветителей, создавших славянскую азбуку, с которой и началась письменность на многих языках.

Особенно многоплодно взошли семена, посеянные братьями, на Русской земле. Еще в далекие древние времена начали складываться выразительные языковые средства, сделавшие наш язык богатым и образным. Важная задача сегодняшнего поколения - не растерять могущества русского языка, оградить его от засилия иностранных слов, донести до потомков особенности яркого национального фольклора. Об этом говорится в поздравлении губернатора Курганской области Олега Богомолова и председателя областной Думы Валерия Пономарева.

Руководители исполнительной и законодательной ветвей власти Зауралья поздравляют земляков с Днем славянской письменности и культуры, желают крепкого здоровья, семейного благополучия, весеннего настроения и выражают уверенность, что этот праздник и в дальнейшем будет способствовать духовному единению всех зауральцев.

Комментарии 0