Яндекс.Метрика
  • Культура

Афиша на 10 сентября

Фото Афиша на 10 сентября

В 18 часов начнется вечер органной музыки «Франция 18-20 век» с участием Владимира Хомякова (Зал камерной и органной музыки, Алое поле).

В 19 часов начнется показ новой сезонной программы от фестиваля Future shorts «Лицом к лицу» (кинотеатр имени Пушкина, ул. Пушкина, 64).

В 19 часов начнется концерт Григория Лепса (Центр делового сотрудничества, улица Коммуны, 87).

В 19 часов начнется бардовская вечеринка «Осень, я опять лишен покоя…» (Миасс, Клуб-кафе «Семь вечеров», Автозавод, улица 8 Июля, 7А).

10 сентября закрытие выставки «Красота изменчивого мира» (Музей искусств, Зал декоративно прикладного искусства имени Александрова искусств, площадь. Революции, 1).

До 20 сентября работает экспозиция «Радуга ремесел» (Областной центр народного творчества, проспект Ленина, 44).

До 25 сентября работает выставка «Ах, эта свадьба…» (Кировка, галерея «Открытый город»).

До 28 сентября работает фотовыставка «Роль Челябинска в мире киноискусства» Валерия Просвирина, приуроченная к Кинонеделе российского кино (Кинотеатр «Знамя», улица Кирова, 112).

До 31 октября продолжает работать экспозиция «Музей на крыше: Челябинск - знаки и символы городского пространства» (Челябинский областной краеведческий музей, ул. Труда, 100).

Для справки:

10 сентября в Китае отмечают День учителя.

10 сентября в 1756 году Императрица Елизавета издала Указ об учреждении «русского для представления трагедий и комедий театра» в Петербурге.

10 сентября в 1943 году в Москве состоялась премьера кантаты-симфонии А. Штогаренко «Украина моя!».

10 сентября в 1981 году знаменитая картина «Герника» Пабло Пикассо (Pablo Ruiz Picasso) вернулась в Испанию и помещена в мадридском музее Прадо. В завещании великого художника, скончавшегося в 1973 году, было указано, что возвращение возможно лишь при условии падения фашизма и восстановления демократии в стране.

Комментарии 0
    Новости по теме Афиша