Яндекс.Метрика

Ансамбль танца «Юность» отметит юбилей

Фото Ансамбль танца «Юность» отметит юбилей

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» начальники отдела культуры Ленинского района Ирина Дунаева, ансамбль «Юность» неоднократно становился лауреатом Всесоюзных и Международных конкурсов в странах Европы и Латинской Америки. Его участники с успехом побывали с гастрольными поездками не только по стране, но и в 15 странах мира. И в этом огромная заслуга художественного руководителя, артиста театра Оперы и балета имени Глинки Владимира Криворуцкого.
За 45 лет работы в коллективе Владимир Сергеевич воспитал не одно поколение талантливых танцоров и балетмейстеров. Этот юбилей еще и память о любимом самобытном и талантливом педагоге, искренне влюбленном в свое дело, профессию, в свою «Юность», во все то, что емко называется творчеством.
На протяжении последних пяти лет ансамбль возглавляет не менее профессиональный руководитель Владимир Евгеньевич Серебряков, который много лет отдал прославленному профессиональному ансамблю танца «Урал» в качестве солиста и репетитора.
А сегодня музыкальное руководство оркестром этого коллектива в руках заслуженного артиста России, талантливого музыканта, известного исполнителя не только у нас в стране, профессора кафедры института Музыки Николая Ищенко, чья творческая жизнь на протяжении 25 лет связана с «Юностью».
Невзирая на время, ансамбль народного танца «Юность» по-прежнему молод, полон творческих планов, сохранил преемственность, востребован, а главное - остается надежным проводником традиций народного танца и творчества на Южном Урале.
Начало юбилейного торжества состоится в 18 часов 30 минут во Дворце культуры «Станкомаш» (улица Тухачевского, 3).

Комментарии 0