Яндекс.Метрика
  • Культура

Антон Гришанин официально назначен на должность худрука оперного театра

Фото Антон Гришанин официально назначен на должность худрука оперного театра

Антон Гришанин окончил Уральскую государственную консерваторию имени М.П. Мусоргского по специальности «Исполнительское искусство (труба) и аспирантуру по специальности оперно-симфоническое дирижирование.
В 2002 году Антон Гришанин в Челябинский государственный академический театр оперы и балета имени М.И.Глинки в качестве дирижера, с января 2007 года он является главный дирижером.
По его инициативе в театре созданы концертные программы «Биттлз-сюита», «Музыка Поля Мориа», «АББА», которые позволили расширить творческий диапазон оркестра и привлечь новых зрителей.
Творческие достижения Антона Гришанина отмечались неоднократно. Так, в 2006 году молодому талантливому исполнителю была присуждена Государственная премия Челябинской области, а в 2008 году за постановку балета «Гойя» - Государственная премия правительства России.
Профессионализм и высокий творческий потенциал Антона Гришанина отмечают участники международных конкурсов вокалистов, ведущие артисты оперы и звезды балета.
В начале сентября Антон Гришанин был представлен губернатору Петру Сумину в качестве кандидата на должность худрука оперного театра. На встрече с главой региона он отметил, что понимает всю ответственность и важность поставленных перед ним задач, потому к работе будет относиться как можно более внимательно.
Как уже сообщало агентство, в Челябинском театре оперы и балета на прошлой неделе был назначен новый директор. Хозяйственными и финансовыми вопросами челябинской оперы теперь будет заниматься Юрий Леончик. Ранее должность директора и худрука совмещал один человек – Денис Северинов.

Комментарии 0