Яндекс.Метрика

Артисты Челябинского театра кукол приняли участие в «Спортлэнде»

Фото Артисты Челябинского театра кукол приняли участие в «Спортлэнде»

В Челябинске состоялась интерактивная акция-выставка детского досуга и творчества «Спортлэнд». Мероприятие проходило на территории Ледового дворца «Уральская молния».

Выставка прошла в интерактивной форме. Вниманию детей и их

родителей были представлены интеллектуальные и развивающие игры,

головоломки, конкурсы, викторины и спортивные мероприятия. На 50 площадках можно было не только увидеть, но и попробовать различные формы увлекательного и одновременно полезного досуга. «А как иначе понять, что интересно твоему ребенку? Только дав ему поучаствовать в каком-то деле», - считают организаторы акции. Благодаря выставке у детей была уникальная возможность увидеть все, что было представлено, и выбрать себе занятие по душе.

Как рассказала заведующая литературной частью Челябинского  театра кукол Светлана Кондюрина,  артисты театра Екатерина Асанкина, Арина Згурская, Василий Лаврентьев, Мария Серебрянская и педагог театра Анна Дедюхина, представили на «Спортлэнде» увлекательный мастер-класс по управлению куклами, в ходе которого ребята не только получили теоретические знания по существующим системам кукол, но и сами попробовали ими управлять. Возможно, для кого-то из них эта живая встреча с куклами станет важной и определит если не будущую профессию, то активный интерес к театру кукол как к удивительному, волшебному, но в то же время сложному искусству.

Комментарии 0