Яндекс.Метрика

Баритон из Дюссельдорфа вернется в родной Челябинск. Но только для того, чтобы исполнить ведущие партии в трех операх

Фото Баритон из Дюссельдорфа вернется в родной Челябинск. Но только для того, чтобы исполнить ведущие партии в трех операх

Известный баритон одной из лучших опер мира родился в Коркино, потом семья переехала в село Багаряк Каслинского района. Затем были музыкальное училище, консерватория и оперная сцена. С призванием Борис определился не сразу, поступил учиться довольно поздно. И даже не окончил училище, потому что, проучившись несколько курсов, поступил в Московскую консерваторию. После консерватории работал в оперных театрах страны, был приглашен в Германию.

Как сообщил ИА «Урал-пресс-информ» заместитель директора по гастролям челябинского оперного Александр Корольков, бывший челябинец и теперь уже бывший солист Большого театра, Камерного музыкального театра под управлением Бориса Покровского, Борис Стаценко примет участие в трех гастрольных спектаклях 18, 21 и 25 мая.

Он исполнит партию Фигаро в «Севильском цирюльнике» Россини и партии Риголетто и графа ди Луна в операх «Риголетто» и «Трубадур» Верди.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино