Яндекс.Метрика
  • Культура

Бажовский фестиваль-2015 начал прием заявок

Фото Бажовский фестиваль-2015 начал прием заявок

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» организаторы мероприятия, для гостей фестиваля будут работать четыре сценические и восемь интерактивных площадок, обновлена конкурсная программа. Она включит в себя три новых вокальных конкурса, а празднику Великой Победы будет посвящен многожанровый конкурс «Эхо Великой Победы». На новом уровне пройдут фольклорные программы площадки «Уральское поселение» – быт и обряды народов Урала можно будет наблюдать в формате регулярных экскурсионных программ с получением поясняющих брошюр. Специальными гостями планируются музыканты известного московского дуэта «Баян Микс».

«В этом году мы решили не ограничивать театральные коллективы выступлениями на отдельной площадке, а дать им возможность создать цельное, тематическое пространство на фестивале, – рассказывает Марина Склярова, художественный руководитель Фестиваля и заместитель директора Челябинского центра народного творчества. – На всей территории проведения праздника в разное время можно будет увидеть театральные миниатюры по сказам Бажова, а также отдельных персонажей в соответствующих костюмах и аниматоров. Участники каждого такого перфоманса будут активно взаимодействовать и фотографироваться со зрителями».

Подать заявку на участие в Бажовском фестивале 2015, а также подробнее узнать об условиях его проведения и конкурсных программах можно на сайтах: www.ocnt.ru и www.бажовка74.рф. Информация доступна и в официальных группах ВКонтакте: https://vk.com/club84917292 и https://vk.com/bazhovka.

Комментарии 0
    Новости по теме Бажовский фестиваль