Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинцам предлагают прославить родной город песней и победить

Фото Челябинцам предлагают прославить родной город песней и победить
Валерий Иванов

В Челябинске открылся прием заявок на конкурс «Песня города-2019». В этом году участникам предложены темы «Я песней славлю город свой» и «Песня, как птица, просит полета».

На конкурс принимаются песни различных жанров и направлений. Авторов композиций ждут два отборочных тура: заочный и очный. Однако оценивать творчество музыкантов будет не только профессиональное жюри, но и зрители. В июле-августе народное голосование выявит победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Принять участие в творческом состязании могут жители всей Челябинской области разных профессий и возрастов. Подать документы - заявку вместе с записанной песней - можно на электронную почту: pgoroda@bk.ru или принести диск по адресу: Челябинск, улица Елькина, 45, Центр культурно-информационной деятельности. Прием документов продлится до 15 мая. Подробнее об участии в конкурсе можно узнать на сайте управления культуры, а также по телефону: 8(351) 266-05-99.

Победители выступят в Челябинске на гала-концерте, посвященном Дню города. Самого достойного исполнителя - обладателя гран-при - ожидает специальный приз от генерального партнера. Как напоминают в пресс-службе городской администрации, в 2018 году главной награды конкурса был удостоен челябинец Евгений Кузнецов, исполнивший песню «Навсегда».

Конкурс «Песня города» будет проходить в Челябинске уже 11-й раз подряд.

Комментарии 0
    Новости по теме Песня города