Яндекс.Метрика

Челябинцы на новой выставке увидят иконы златошвейки из Катав-Ивановского района и другие произведения народных умельцев

Фото Челябинцы на новой выставке увидят иконы златошвейки из Катав-Ивановского района и другие произведения народных умельцев

Умельцы из Челябинска, Магнитогорска, Сосновского, Красноармейского, Увельского, Уйского районов, а также Трехгорного и Миасского привезли свои произведения. На экспозиции представлены работы декоративно-прикладного искусства: вышивка, керамика, лоскутное шитье, резьба по дереву и другие техники.

Выставка дает шанс молодым, начинающим авторам показать свои работы широкой публике, причем это могут быть как взрослые, раскрывшие свои таланты недавно, так и дети, искренне увлекающиеся каким-либо видом прикладного искусства.

Например, Ксения Васько из Серпиевки Катав-Ивановского района вышивает иконы. Детский коллектив из Магнитогорска «Солнечные лучики» привез батик – роспись по шелку. «Художественная керамика» из Коркино - также в числе участников выставки.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино