Яндекс.Метрика

Челябинцы окунутся в мир Пако Рабанна

Фото Челябинцы окунутся в мир Пако Рабанна

Знаменитый французский Кутюрье, архитектор, мистик и великий ремесленник одновременно, Пако Рабанн десятилетиями поражает публику экстравагантностью и оригинальностью. Он является одним из основоположников современной моды. Он знаменит своими экспериментами и оригинальными решениями, сломавшими стереотипы прошлых лет и определившими актуальные тенденции и пути развития модной индустрии нашего времени.
Не так давно, Кутюрье признался всему миру в своей страсти к рисованию. Оказывается, Пако Рабан рисует на протяжении 45 лет, и единственным, кому он показывал свои работы, был Сальвадор Дали.
На выставке будет представлена 31 графическая работа, выполненные Пако Рабанном. Все работы очень эмоциональны и выполнены в характерном для автора стиле, отдающем дань его архитектурному образованию. В своих работах Маэстро затрагивает извечные темы, которые живут в искусстве – добро и зло, женская красота, любовь, человеческие взаимоотношения. Черно-белый минимализм авторских решений, выполненных тушью и карандашом, дает ощущение сопричастности к современности, подчеркивая философскую глубину восприятия мира и себя в нем.
Кроме графики на выставке будут представлены видео-интервью, информация, посвященная последним разработкам Пако Рабанна, винтажное платье, написанные книги и др.
Проект проходит при поддержке Министерства Культуры Челябинской области и администрации Челябинска. 26 июля в 17.00 Краеведческом музее по улице Труда 100 состоится официальное открытие выставки с участием Администрации и VIP-персон города. Перед широкой публикой картины предстанут с 27 июля – по 9 августа.

Комментарии 0