Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинск отмечает 210-летие Пушкина

Фото Челябинск отмечает 210-летие Пушкина

Старт юбилейным торжествам дала челябинская филармония: сегодня, в 18 часов в Зале камерной и органной музыки состоится концерт «Союз волшебных звуков, чувств и дум...».

Главные же события назначены на шестое июня – это Пушкинский день по указу президента России, день, когда родился поэт.

Южноуральские писатели в 10 часов откроют выставку-ярмарку у здания челябинского отделения Союза писателей России (улица Советская, 67). На 12 часов назначены два мероприятия: праздник в Центральной городской библиотеке имени Пушкина (улица Коммуны, 69) и танцевальное шоу у памятника поэту в городском саду имени Пушкина, которое устроят студенты Челябинской академии культуры и искусства.

Эстафету у них примет публичная библиотека, сотрудники которой будут проводить конкурсы для детей, читать стихи, в 14 часов к ним подключатся члены челябинского пушкинского общества, которые также подготовили интересную программу. Они возложат цветы к памятнику писателя, проведут викторину.

В театрах столицы Южного Урала состоятся спектакли в честь 210-летия Пушкина: в кукольном театре в 10-30 часов представят «Сказки Пушкина», а театре юных зрителей в 18 часов пройдет вечер посвященный Пушкину.

Комментарии 0