Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинск ждет заключения экспертизы по набережной реки Миасс

Фото Челябинск ждет заключения экспертизы по набережной реки Миасс

Челябинские власти ждут заключения проводимой в настоящее время экспертизы по набережной реки Миасс.

В экспертизе в настоящее время находятся три участка. Первый - от Троицкого моста с переходом на сквер искусств (это будет абсолютно новый сквер), второй участок - за развязкой (набережная по обе стороны будет выполнена из габиона), третий - с проходом под Троицким мостом с выходом возле краеведческого музея.

По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера, территория набережной за краеведческим музеем будет полностью выполнена из гранита, благоустроить этот участок планируется в текущем году.

«Это достаточно хорошее и красивое архитектурное решение. Губернатор поддержал идею и уже принял решение по ней. Движение по набережной за музеем будет не линейное, а с переходами в разных уровнях. Также рядом со сквером искусств появится амфитеатр. Те памятники архитектуры, которые там находятся, будут восстановлены, они уже переданы в министерство культуры Челябинской области для дальнейшей работы с ними», - рассказал временно исполняющий обязанности заместителя главы города по вопросам градостроительства Сергей Репринцев.

По его словам, в ближайшее время будет получено положительное заключение экспертизы и начнутся строительно-монтажные работы. Преображение набережной на всех трех участках полностью закончится в мае-июне 2020-го года.

«Эта территория будет ключевой для города. Хочется, чтобы люди больше отдыхали рядом с водой. Вода всегда притягивает к себе», - отметил Сергей Репринцев.

Паралелльно с благоустройством набережной Миасса будет вестись очистка русла реки. Исполнитель уже определен, контракт заключен.

Комментарии 0
    Новости по теме набережная реки Миасс