Яндекс.Метрика

Челябинская группа «Свои планеты» сняла свой первый клип

Фото Челябинская группа «Свои планеты» сняла свой первый клип

Режиссером действа выступил приглашенный из Казани клипмейкер Тимур Садыков. Несмотря на опытность режиссера и серьезный подход к съемкам, клип практически безбюджетный, снятый лишь из взаимного творческого интереса Тимура и «Своих Планет».

Клип был снят за один день в актовом зале одной из челябинских школ. В съемках видеоряда приняла участие женская половина «Своих Планет»: солистка Наталья Калашникова, виолончелистка Анастасия Кашкарова и баянистка Альвира Бигильдина.

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-менеджер группы Ирина Шатрова, премьера клипа планируется на середину сентября вместе с выходом второго альбома, над которым музыканты сейчас активно работают.

Группа «Свои планеты» известна и любима в Челябинске и далеко за его пределами. В феврале 2009-го группе исполнился год. «Свои планеты» принимали участие в таких известных фестивалях, как «Старый новый рок», «Уральский рубеж», «Живой звук», «Арт-платформа», «Клипфест», стали призерами культового российского конкурса «Индюшата 2008», сыграли сольный концерт в прямом эфире российского музыкального канала О2ТВ. Команда играет в стиле инди. В феврале этого года музыканты презентовали в Челябинске и Екатеринбурге свой первый альбом «О», а также стали организаторами и участниками рок-фестиваля женского вокала «Девочкам можно».

Фото Марины Грачовой

Комментарии 0