Яндекс.Метрика

Челябинские почтальоны продемонстрировали искусство рукоделия

Фото Челябинские почтальоны продемонстрировали искусство рукоделия

Разнообразие сюжетов и буйство красок буквально покорили коллег. Каких только вышивок здесь нет: пышные цветы, завораживающие пейзажи и натюрморты, девушки в национальных костюмах. Кроме вышитых крестиком и гладью картин почтовые рукодельницы продемонстрировали и другие свои работы: связанные на спицах летние пальто и шляпы, макраме и бисероплетение, поделки из картона и бумаги и даже изделия, связанные в технике фриволите.
Определиться с выбором лучших оказалось настолько сложно, что организаторы решили предложить роль жюри самим посетителям выставки. Каждый мог отдать свой голос за понравившуюся вещь. Победители определялись по наибольшему количеству набранных баллов. В итоге три первых призовых места у почтальонов из отделения почтовой связи Полетаево: Светланы Шуваловой, Любови Зверевой и Галины Григорьевой, которая поделила свое третье место с Галиной Афанасьевой, заместителем начальника ОПС 16. На четвертом – также двое: заместитель начальника ОПС 138 Татьяна Евдокимова и почтальон ОПС 16 Юлия Пасечник. Пятое место у Галины Румянцевой, почтальона ОПС 91. Все победители награждены почетными грамотами и ценными подарками.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе по связям с общественностью
УФПС Челябинской области, с работами мастериц Челябинского почтамта горожане и гости областного центра смогут познакомиться в Музее почтовой связи Челябинской области. Авторские работы станут частью выставки «Творчество южноуральских почтовиков», которая организуется в преддверии Дня российской почты. На ней также будут представлены изделия работников из других почтамтов области. Почтовый музей расположен по адресу: пр. Ленина, 64. Выставка будет работать месяц.

Комментарии 0