Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинские танцовщицы - чемпионки мира по фламенко

Фото Челябинские танцовщицы - чемпионки мира по фламенко

Об этом корреспонденту "Урал-пресс-информ" сообщил художественный руководитель коллектива Юрий Кашигин.

"Парадайз" участвует в мероприятиях такого уровня не впервые. В прошлом году коллектив привез со Всемирной танцевальной конвенции четыре первых места в номинациях фламенко малая группа и фламенко соло, цыганский танец и беллиданс.

Отбор участников на Всемирную Олимпиаду проходил в рамках регионального танцевального конкурса "Карнавал ритмов 2007", который состоялся в Челябинске в марте. По результатам отборочного тура "Парадайз" получил первые и призовые места во всех сольных и групповых номинациях.

Всемирная танцевальная конвенция организуется Общероссийским танцевальным обществом с 2001 года. В Первом Всероссийском Фестивале Современных Танцев принимало участие около 700 танцоров, а в мае 2006 года в Третьей Всемирной Танцевальной Конвенции участвовало уже 9500 участников из 21 страны, а её мероприятия посетило более 30 тысяч человек.

Постоянно растущий интерес к Конвенции, а также увеличение числа участников и стран-участниц привели к пересмотру её концепции. В 2007 году Конвенция получила название "Всемирная Танцевальная Олимпиада". Международная танцевальная организация (International Dance Organization) уже включила в свой календарь событие именно с таким названием. Так же, в этом году значительно расширено представительство иностранных танцоров и делегаций.
Фото Валерия Иванова

Комментарии 0