Яндекс.Метрика

Челябинский Камерный театр в сотый раз покажет юным зрителям «Лешика и Звезду»

Фото Челябинский Камерный театр в сотый раз покажет юным зрителям «Лешика и Звезду»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе театра, премьера «Лешика и Звезды» состоялась пять лет назад — 22 декабря 2010 года. Музыкальную сказку для детей поставил режиссер Камерного театра Олег Хапов, яркое оформление создала художница Елена Щетинкина, запоминающиеся песни написал актер театра Игорь Миногин, а музыкальное сопровождение подготовили Валентина и Дмитрий Спиревы. Дополнив мелодично-красочное действие захватывающими танцами в постановке хореографа Елены Красильниковой, Камерный театр получил уникальный спектакль, занявший прочное место в утреннем репертуаре и сердцах маленьких зрителей.

«Это увлекательная и трогательная история о том, как маленький Лешик спасал Звезду, — поясняет завлит Камерного театра Ирина Камоцкая. — Вместе с дядей Лешим он живет в тихом и спокойном лесу. Только тишина эта недобрая, а небо над лесом окутала вечная тьма — это злобная и противная Хмурь прячет звезды от лесных жителей. И только Лешика не устраивает такая жизнь — он тоскует без любви, друзей и улыбок».

В этом году «Лешик и Звезда» стал одним из трех новогодних спектаклей театра вместе с «Волшебными часами» и «Приключениями необыкновенных друзей». Первый показ спектакля в рамках новогодней кампании также станет юбилейным — музыкальная сказка будет представлена юной публике уже в сотый раз. В честь знаменательной даты театр организовал конкурс: зрителям предлагается написать отзыв на свою любимую утреннюю постановку Камерного. Автор лучшей рецензии получит возможность посетить юбилейный показ «Лешика и Звезды» со всей семьей.

Комментарии 0
    Новости по теме Камерный театр