Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский музей искусств в феврале проводит ряд мероприятий для детей

Фото Челябинский музей искусств в феврале проводит ряд мероприятий для детей

Как сообщает агентству «Урал-пресс-информ» пресс-секретарь Музея искусств Нина Гавриш, в текущем месяце планируется презентация открыток «Давай по городу пройдемся» фотографа Галины Петросовой, 15 февраля состоится лекторий для челябинских детских домов на тему «Иконография Христа»- русское искусство 16-20 веков.
Также в феврале учащиеся и другие посетители музея искусств познакомятся с графикой Елены Щетинкиной.
Специальную программу для юных посетителей, под названием «Семейный зритель» готовит Детский зал картинной галереи музея искусств. Она рассчитана на родителей с детьми детского сада номер 31. Для взрослых пройдет экскурсия, а для детей – урок рисования.
Еще одна интересная программа детского зала – уроки искусства на английском языке в экспозиции «Русское искусство 16-20 веков». В феврале их посетят ученики девятого класса 45-й школы.
В экспозиции русского искусства учащиеся изостудии Дворца пионеров и школьников под руководством Валерии Серегиной проведут несколько занятий.
По средам и пятницам продолжит работу мастер-класс по традиционной тряпичной кукле, который проводит педагог Светлана Ахметгареева.

Комментарии 0