Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский областной краеведческий музей примет участие во Всероссийском музейном фестивале "Интермузей-2006"

Фото Челябинский областной краеведческий музей примет участие во Всероссийском музейном фестивале "Интермузей-2006"

Как сообщил агентству "Урал-пресс-информ" директор Челябинского краеведческого музея Владимир Богдановский, в Москве будет представлена экспозиция зала детского краеведения.
В зале, с использованием сказочных сюжетов и персонажей, в наиболее доступной для детского восприятия форме, будет представлено краеведение Южного Урала.
С открытия зала детского краеведения начнется работа музея в новом здании, которое спроектировано и построено на берегу Миасса по распоряжению губернатора Челябинской области Петра Сумина.
В настоящее время осуществляется перевозка музейных фондов из двух старых хранилищ в новое, специально оборудованное и снабженное всеми необходимыми системами.
Правительство Челябинской области выделило средства для создания новой экспозиции и приобретения современного музейного оборудования - подиумов, витрин, мебели, плазменных панелей, информационных киосков.
По словам Владимира Богдановского, для музея будет приобретено оборудование, отвечающее самым высоким требованиям, в частности, максимально прозрачное, без оттенков, стекло для витрин будет приобретено в Чехии.
Частью программы Всероссийского музейного фестиваля "Интермузей-2006" станет проведение выставки "Музейное оборудование и технологии "Экспо-Музей".
Благодаря этому, приняв участие во Всероссийском музейном фестивале, Челябинский музей заявит о себе на качественно новом уровне, а его руководство и сотрудники смогут ознакомиться с представленными на выставке музейными оборудованием и технологиями.

Комментарии 0