Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский театр драмы представит новое прочтение Толстого

Фото Челябинский театр драмы представит новое прочтение Толстого

Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова начинает свой театральный сезон с премьеры - пьеса Василия Сигарева по роману Льва Толстого «Анна Каренина» в постановке Евгения Маленчева (Москва).

Южноуральцы увидят спектакль «Алексей Каренин» в новом формате. В театре отмечают, что время и место действия в этой интерпретации не имеют принципиального значения. «Возможно, это происходит в прошлом, в воспоминаниях или снах. Возможно, это происходит здесь и сейчас – в вашем городе, в вашем доме, с близкими вам людьми. А, может быть, это происходит с вами. Принципиальны здесь только чувства, которые неуправляемой стихией обрушиваются на главного героя этой истории – Алексея Каренина. Это уже не тот высоколобый самоуверенный чиновник, а страдающий и раздавленный горем человек, который оказался вне своей жизни, за невидимой стеной, в отчаянных попытках остановить неизбежное», - рассказали в театре.

«Василий Сигарев защищает право мужчины на личную драму, право мужчины на страдание. Драматург дает голос страданию незамеченному – очень подробно и действенно, посекундно следит за тем, как Каренин борется с собственными демонами, с осознанием своей ненужности, старости, немощи, своего мучительства и своего мученичества, своей оторванности от семьи, ребенка, жены», - отмечает театральный критик Павел Руднев.

Спектакль создан в рамках проекта «Театральный разъезд-IV» при совместном участии Гильдии театральных режиссеров и Гильдии театральных менеджеров, при поддержке министерства культуры Российской Федерации.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинский академический театр драмы имени Наума Орлова