Яндекс.Метрика
  • Культура

Челябинский Театр современного танца открывает новый сезон

Фото Челябинский Театр современного танца открывает новый сезон

На сцене Молодежного театра танцевальная труппа Ольги Пона покажет сразу два спектакля: «Дом» и «Мужчина – это такой мужик, который нашел hisownidentity». Спектакли объединены одной темой и посвящены мужчинам.

«Дом» - последняя премьера театра, первый показ на публику состоялся в конце прошлого сезона в июне в Молодежном театре. Постановщиками выступают артисты театра Влад Морозов и Елена Пришвицына, давно работающие вместе.

«Один человек – один взрослый человек – не может заполнить собою ДОМ. Дом мужчины – его крепость, но только снаружи. Внутри это чаще всего его детская комната. Дом – это то место, где тебя всегда примут», - так объясняют свой замысел авторы.

Во втором отделении публика увидит еще один спектакль - «Мужчина – это такой мужик, который нашел hisownidentity». В репертуаре театра это название появилось еще в 2009-м году, по итогам 2010 года работа Ольги Пона была представлена среди номинантов национальной премии «Золотая маска». В спектакле занята только мужская часть труппы, а отправной точкой творческого замысла послужил рассказ Виктора Ерофеева.

В прошлом сезоне спектакль решили восстановить и после долгого перерыва, 11 мая он был представлен публике в обновленном виде в «Манекене». В спектакле используются тексты известных сатириков Жванецкого и Хайта – артисты их проговаривают, что придает спектаклю оригинальное звучание.

Комментарии 0
    Новости по теме Ольга Пона