Яндекс.Метрика

День театра в Челябинске актеры встретят песнями

Фото День театра в Челябинске актеры встретят песнями

Конкурс был объявлен в феврале. За это время в Челябинское отделение Союза театральных деятелей России, которое вместе с министерством культуры области является учредителем этого песенного состязания, поступило более 70 заявок от поющих актеров. И не только из Челябинска и театральных городов области, но и Тюмени, Екатеринбурга, Уфы.

Вчера, 25 марта, члены жюри конкурса во главе с председателем народной артисткой России Галиной Зайцевой выезжали в Екатеринбург для проведения первого отборочного тура. Как рассказала Галина Семеновна корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ», проходил он в театральном институте, студенты которого тоже изъявили желание принять участие в первом челябинском турнире. Поющих студентов оказалось много, но для финала были отобраны самые – самые.

Сегодня, 26 марта, с утра в Камерном театре начался второй отборочный тур. Среди его участников были замечены такие театральные звезды Челябинска, как ведущий актер академической драмы имени Наума Орлова народный артист России Евгений Поплавский и актриса Ольга Рождественская, ведущие актеры Камерного театра заслуженный артист России Виктор Нагдасёв и артист Михаил Яковлев, заслуженная артистка России Лилия Корнилова, актриса ТЮЗа Анна Смирнова, участники «Тринтета» из Озерского театра «Наш дом» и другие. По итогам обоих туров из лучших участников и будет сформирована программа завтрашнего гала-концерта.

Гала-концерт начнется в 18 часов, а за полчаса до него в фойе театра откроется фотовыставки «Театр+ ТВ», которая расскажет о совместном творчестве Челябинской студии телевидения и артистов театра драмы. Экспозиция представит фотографии фрагментов телепостановок и телефильмов, первых дикторов, режиссеров, актеров и операторов, снятых еще в шестидесятых годах прошлого века.

Комментарии 0