Яндекс.Метрика
  • Культура

Дом культуры имени Михаила Задорнова: строим вместе!

Фото Дом культуры имени Михаила Задорнова: строим вместе!

В Краснодарском крае появится Дом культуры имени Михаила Задорнова. Строительство стартовало 12 апреля в экопоселении Здравое, в 38-ми километрах от Краснодара.

«Наше поколение выросло на интеллектуальном юморе Михаила Задорнова и после его смерти, как мы считаем, может быть утерян целый пласт советской и российской культуры», - так объяснил корреспонденту агентства «Урал-пресс-информ» побудительные мотивы строительства «именного» Дома культуры руководитель проекта Евгений Ходченков.

По его словам, Дом культуры в память о великом русском просветителе станет неким местом силы, где в компании единомышленников можно будет посмотреть фильмы и лучшие выступления «дяди Миши»,  похохотать от души над легендарными шутками «ну тупые!!!» или в тишине на природе полистать книги про альтернативную историю Руси.

Авторы идеи - жители поселения Здравое Никита Фомин и Евгений Ходченков. Никита предоставил землю под здание и руководит бригадой строителей и волонтеров. Евгений со своим проектом «Альянс Свободных Предпринимателей» взял на себя финансовую сторону вопроса плюс дополнительно привлекает средства через благотворительные мероприятия.

Простые  люди, ценящие творчество Михаила Задорнова, участвовали рублем в издании его книг и фильмов о Руси. Сегодня же вновь все вместе  мы можем стать создателями Дома культуры, поддержать дело Задорнова в веках, как бы это пафосно ни звучало,  - вместе построить дом, который поможет воспитать новые поколения светлых и чистых людей, любящих свою Родину, свою Отчизну.

А помощь в строительстве нужна разная. Нужны и волонтеры на стройку (жильё, питание, баня обеспечены), и строительные материалы - даром или со скидкой, распространение информации о проекте - тиражирование тематической ссылки в соцсетях (https://vk.com/dom_kultiri_zadornov), перевод денежной суммы на реквизиты:

Сбербанк 4276 3020 0275 6368 (Никита Сергеевич Ф)

Яндекс Деньги 41001534734668

Биткоин Кошелек: 37863yndYtLaxNpoT2y58u2AJ87W6kYkgr

Не случайно или как раз наоборот - случайно (лучи встретились в одной точке, как рассказывал в одном из Уроков «Русской Школы Русского Языка» Виталий Сундаков) то, что дом памяти Михаила Задорнова рождается именно в поселении Здравое. Ведь это - пространство, свободное от сквернословия, дурных привычек (табакокурение и употребление алкоголя) и воровства. Это чудесная природа, напоенная горным  и морским дыханием, охранители дубы... Это люди, заботливые и чуткие к своей земле. Люди созвучной Михаилу Задорнову души.

«Чтобы жить в цивилизованной стране, не надо уезжать из России. Тем более делать в ней революцию. Просто не мусори, начни ездить по правилам на дорогах, не давай взяток, не бери взяток, не пей алкоголь, не кури, не изменяй любимому человеку, уважай культуру и учи историю отчизны, уважай стариков. И сам не заметишь, как окажешься в цивилизованном государстве», не уставал повторять простые правила  Михаил Задорнов (1948-2017)

Дому культуры будет присвоено имя Михаила Задорнова с одобрения сестры Людмилы. Организаторы планируют пригласить на его открытие друзей и современников сатирика.

Комментарии 0
    Новости по теме Михаил Задорнов