Яндекс.Метрика
  • Культура

Два творческих коллектива ЮУЖД примут участие в финале конкурса «РЖД зажигает звезды»

Фото Два творческих коллектива ЮУЖД примут участие в финале конкурса «РЖД зажигает звезды»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в службе по связям с общественностью ЮУЖД, в этом году в честь 170-летия железных дорог России компания «РЖД» проводит фестиваль самодеятельного искусства среди железнодорожных коллективов – «РЖД зажигает звезды». На первом этапе каждая магистраль выбирала самых ярких представителей в пяти номинациях: "Искусство народов мира. Фольклор", "Искусство вокала", "Эстрадное искусство", "Хореографическое искусство" и "Чемпионат по спортивным бальным танцам". Далее самые талантливые встречались в рамках региональных конкурсов. Они прошли в Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Новосибирске и Красноярске. Теперь конкурсантов ожидает заключительный и самый ответственный этап – гала-концерт в Москве, где они выступят со звездами российского шоу-бизнеса.
От ЮУЖД на гала-концерт получили приглашение два коллектива – ансамбль танца «Радуга» и вокальный квартет «DV-show». Оба коллектива представляют Дворец культуры железнодорожников города Челябинска.
«Радуга» стала обладательницей Гран-при на региональном конкурсе в Новосибирске в номинации «Хореографическое искусство». Воспитанники Эллы Бережновой стали лучшими среди хореографических «железнодорожных» коллективов всей России. Они покорили жюри итальянским танцем «Тарантелла» и кадрилью «На гулянье». Стоит отметить, что это не первая победа ребят на таких значимых конкурсах. Они являются обладателями Гран-при фестивалей хореографического искусства «Золотой каблучок» и «Цветы России». Что касается квартета «DV-show» (руководитель - Ольга Чусовая), то они стали дипломантами регионального конкурса в номинации «Искусство вокала», прошедшего в Ростове-на–Дону. Жюри под председательством заслуженной артистки России, преподавателя Российской академии музыки им. Гнесиных Ирины Отиевой по достоинству оценило яркое выступление челябинского коллектива – они представили джазовое исполнением песни «Очи черные» и акапелльное - «Летят утки».
Сейчас артисты готовятся к последнему и самому ответственному этапу. Всего на финальный концерт конкурса «РЖД зажигает звезды» в Москву поедут около 30 коллективов и исполнителей. Состоится он пятого августа.

Комментарии 0